пос. Горелово, ул. Заречная (кольцо автобуса №20, стадион "Пингвин")
ОПТ:+7 (911) 913-15-05
Розничный отдел:+7 (911) 911-45-07

ПЛОДОВЫЕ САЖЕНЦЫ

Сложно представить себе дачу без деревьев, ведь деревья – это и прохладная тень в жару, и вкусные ягоды и фрукты летом и осенью. А если Вы только планируете посадить сад или заменить старые деревья, Вам однозначно понадобятся плодовые саженцы. Абрикосы, яблони, вишни, а может быть, груши или персики? Каждый выбирает на свой вкус!

Где купить?

Продаются плодовые саженцы и на рынках, и на выставках, и иногда даже вдоль дороги. 
Но лучше всего, несомненно, покупать саженцы в специализированных питомниках, в которых соблюдаются все условия выращивания деревьев. Кроме того, в этом случае можно гарантировать, что Вы купите именно такое дерево, как хотите, на рынке вместо яблони купить грушу – не проблема.

Наша фирма сотрудничает с самыми лучшими поставщиками плодовых саженцев.

Как выбрать?

При покупке саженца следует обратить внимание на его корни: желательно, чтобы на них был ком земли. В принципе, даже если корневая система оголена, молодое дерево может прижиться, но в этом случае его необходимо посадить как можно быстрее. Считается, что для саженца возрастом до 8 лет минимальный земельный ком на корнях должен быть 50 сантиметров в диаметре. Чаще всего в питомниках продаются однолетние или двухлетние саженцы, длина самого дерева в этом возрасте должна быть около 1 м.

Как и когда сажать?

Лучше всего сажать деревья весной, но ямы для посадки рекомендуется готовить осенью. Глубина ямы должна быть не менее 70 сантиметров. Если верхний слой почвы смешать с удобрениями и засыпать обратно в яму до весны, то за зиму почва осядет как раз так, как нужно для посадки.

Если плодовые саженцы куплены осенью, то лучше их на зиму прикопать землей. Весной, как только позволит погода, прикопанные саженцы необходимо высадить в подготовленные с осени ямы. При посадке следует обратить внимание на то, что корневая шейка должна остаться над поверхностью земли на высоте 5-7 сантиметров.

Более подробную консультацию по выбору плодовых саженцев и способу посадки в зависимости от размера вашего участка и типа почвы на нем Вы сможете получить у специалистов нашей фирмы.

Другие статьи

Получить консультацию

мы ответим вам на ваш запрос в течении 30 минут !